воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Мигрень, лечение мигрени - личный опыт

К хорошему привыкаешь быстро. К плохому тоже, но далеко не всегда. Особенно когда плохое приходит с неотвратимой периодичностью и труднопереносимыми малоприятными ощущениями, испытывая которые иной раз хочется совершить что-то не совсем адекватное. 

Симптомы мигрени знакомы всем, поэтому детализировать их не стану. Хочу отметить лишь факт, что в свое время, испробовал различные способы лечения этого недуга и, естественно, безрезультатно. 

Когда уверенность в бессилии медицины как традиционной, так и альтернативной стала очевидна - я решил экспериментировать. Любой страждущий в курсе факторов, усиливающих ощущения во время приступа мигрени:
- яркий свет;
- громкий звук;
- сквозняк (желательно прохладный).
Последний фактор легко реализуем, поскольку наша общая подруга навещает нас, как правило, в  межсезонье.

Лечение мигрени


Так вот, вспомнив древнюю рекомендацию вышибать клин клином, я:
- включил настольную лампу и направил яркий свет прямо в слезящиеся от боли глаза;
- надел наушники и на полную врубил концерт рок-группы, и физически прочувствовал насколько материальны звуки;
- открыл настежь окно (была поздняя осень) и разрывающаяся от пульсирующей боли голова, ощутила ровный поток холодного сырого воздуха.

БОЛЬ ОЧЕНЬ СКОРО ДОСТИГЛА НЕСТЕРПИМОГО МАКСИМУМА И ИСЧЕЗЛА...!!!

Возникло ощущение, что где-то там внутри перегорел предохранитель и цепочка нервной системы, обеспечивавшая ощущение болевого синдрома прервалась. 

С тех пор прошло много лет (более двадцати). За этот период имел место единственный рецидив, причины которого носят скорее мистический характер. Приступ длился почти сутки и прекратился, когда я просто принял решение пересмотреть некие жизненные ценности. 

Поскольку метод привел к получению устойчивого результата, я решил обнародовать его на страничках блога. Не могу утверждать, что благодаря этому методу многим удастся разорвать отношения с нашей общей подругой. Мигрень - выбирает партнеров надолго, если не навсегда. Тем не менее, могу засвидетельствовать на личном примере, что исцеление возможно! 

Думаю, что мигрень - это кармическое заболевание. Его задача заставить человека пересмотреть жизненные ценности и устремления. Не зря после каждого приступа ощущаешь блаженство только от того, что боль наконец ушла. Т.е. блаженство не от приобретения, а от потери!) А мир при этом не меняется. Меняется наше отношение к нему.

Думаю, что если боль чему-то учит, то она не только зло. В конце концов мы постигаем мир исходя из его дуальности. Добро-зло, свет-тьма, адская боль-блаженство когда ее нет. Но суть в том, что мы ненасытны и это блаженство длится недолго. Вероятно следует переходить к целостному восприятию от полярного, и устремлять свою ненасытность на рост осознания, получать удовольствие отдавая, а не стяжая. Тогда дискомфорт будет ощущаться от невозможности осознать что-то новое, еще непостижимое, а не от страданий тела.

PS

ВАЖНО!!! Прежде чем использовать метод обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Если ваши эксперименты окажутся удачными - не сочтите за труд отписаться в комментариях к посту. Это, несомненно, вселит надежду в души многих коллег по несчастью, и подвигнет меня на дальнейшие шаги по популяризации метода.

7 комментариев:

Елена Картавцева комментирует...

Оригинальный метод лечения мигрени, встречаю такой впервые!

Almast комментирует...

В статье я несколько округлил срок в сторону уменьшения. С мигренью мы распрощались в 1982 году. Женщины более терпеливы, чем мужчины. Возможно, если для вас это актуально, вы сможете достичь результата при более низком уровне боли. В любом случае удачи!)

Sergio комментирует...

Интересный совет.
Благодарю.

Almast комментирует...

Если поможет - не сочтите за труд, отпишитесь.

Dodo комментирует...

Слава богу, мигрени меня не мучают. Иногда, когда болит зуб, например, я просто ухожу в эту боль. Глубоко в ней проникаю. Надо замереть в тишине и проникнуть в самую глубину боли.Мне это всегда помогает.

Анонимный комментирует...

Страшно даже думать об этом

almast комментирует...

Страшно думать, о том, что нами управляет программа, заложенная в тело. Испытываем удовольствие - стремимся повторить. Испытываем боль - стремимся ее избежать любыми способами. Неприятно ощущать себя запрограммированной марионеткой. Играть по правилам, которые устанавливает тебе твое тело. Возможно, альтернативой станет умение управлять своими ощущениями?