вторник, 6 октября 2015 г.

Страница аварийно закрыта или конфликт расширений после обновления Flashplayer в браузере Mozilla

Сегодня обновил флешплейер в Мозилле. Просто устал повторять постоянно процедуру разрешения временного запуска этого плагина. Наивный, я думал, что раз просится обновление, то самое простое - это уступить просьбе. Однако, не все так просто. 

Оказалось, что для установки обновления надо запустить утилиту, удаляющую предыдущую версию плагина. Что ж - не проблема:

  • Качаем, запускаем. 
  • Просит закрыть браузеры. 
  • Нет проблем - закрываем.
  • Далее проходим по ссылке на сайт аддоб, снимаем птицу на предложении установить дополнительное ПО и запускаем инсталляцию.
  • Жмем кнопку "перезагрузить браузер".
Мозилла загрузился фильм просмотрен. Можно работать дальше. Но вот закавыка!:( Я работаю в нескольких браузерах, и после загрузки Оперы и Гуглохрома я вижу на всех вкладках.
Не скажу, что пережил потрясение. Нет. Сразу возникла гипотеза о конфликте обновленного флешплейера. Снес вышеупомянутой утилиткой новый плагин (закрыв браузеры). и все заработало снова. Теперь смотрю видео в Гуглохроме. Жаль, конечно, что достижение идеала столь трудоемкий процесс. Если в одном хорошо, то в другом, обязательно, что-то будет глючить. 

На случай, если у вас возникла такая ситуация, думаю вы ее уже разрулили. Если удастся отучить новое обновление от повышенной конфликтности - пост дополню. Однако, думаю, что раньше, чем выйдет новая версия обновления - это не произойдет. 


Комментариев нет: